08.04.2011

Цветовая схема сайта

Знаете ли вы, что выбор тех или иных цветов отражает ваше подсознательное восприятие бизнеса. В этой статье рассказано основных цветах, которые выбирают дизайнера как основные и о том, что послужило основной причиной при их выборе.

  • 1. Красный. Красный цвет является динамическим. Он кричит: «Обратите внимание на меня!» И в тоже самое время может предупреждать об опасности. В древние времена, красный цвет ассоциировался с силой. Сегодня же, красный цвет ассоциируется с любовью и желанием. Другие цвета которые помогут подчеркнуть красный являются оттенки серого, которые часто используются на корпоративных сайтах для обозначения стабильности и, в некоторой степени, надежности. Использование красного подразумевает, что вы являетесь человеком сильным, тем кто не соглашается на второе место.

  • 2. Оранжевый. Ассоциируется с осторожностью и в тоже самое время беззаботностью. Используйте этот цвет с холодными цветами и оттенками такими как синий, голубой,а также белый — и вы получите одну из самых сбалансированных цветовых схем для вашего сайта. Оранжевый цвет прекрасно подойдёт для сайтов посвящённых ресторанной тематики, а также для жизнерадостных людей, дизайнеров и блогеров. Сочетании оранжевого и зелёного очень часто используют на сайтах посвящённых здоровью т.к и тот и другой цвет отражает полезное, здоровое, природное и натуральное. Использование оранжевого цвета означает что вы общительный, заботливый и всегда интересующийся чем-то человек.

  • 3. Жёлтый. Этот цвет часто используется для оттенения других цветов и компонентов. К примеру его часто используют на сайтах имеющих тёмные цвета т.к. желтый будет очень хорошо выделяться, но не так явно как белый и не так блекло как бежевый. В сочетании с такими основными цветами как красный или синий, желтый будет передавать чувства детской радости и бодрости. Дизайнеры, которые используют в основном жёлтые цвета и оттенки считаются более психически проницательными, остроумными и умными. Они обращают внимание на каждую деталь и всегда стремятся узнать что-то новенькое и научится чему-то каждый день.

  • 4. Зелёный. Цвет чистоты, искренности и природы. Зеленый и синий являются одними из наиболее распространенных (и, можно сказать, зло употребляемых) цветовых схем используемых при создании шаблона для сайта. Зеленый используется для создания атмосферы мира, надежды и обновления и является любимым для сайтов организаций. Выбор зелёного означает что человек говорит всегда только то что думает, он вовлечён во многие социальные проекты и имеет очень хорошую репутацию.

  • 5. Синий. Уже давно полюбившийся дизайнерами синий цвет означает чувство сострадания, четкости и надежности. Между прочим во всём Мире, синий цвет ассоциируется со словом «безопасный», который часть используется в рекламе и на упаковках. В сочетании с теплым оттенками, такими как красный или оранжевый, синий пытается спрятаться в фоновом режиме, давая ярким цветам и оттенкам возможность привлечь к себе внимание.Те, кто используют синий цвет на своих сайтах, как правило, являются сдержанными, умными и надежными людьми, которые являются глубокими мыслителями.

  • 6. Фиолетовый. Этот королевский цвет часто используется с золотыми или серебрянными оттенками, которые в совокупности должны передавать роскошь или изысканный вкус. Также фиолетовый может хорошо сочетаться с черным, чтобы вызвать чувственную или таинственную «темную сторону». Если вы предпочитаете фиолетовый на вашем сайте, это значит что вы гордитесь вашей индивидуальностью и тем что вы мыслите как-то иначе. Ваш нестандартный подход к вещам делает вас более терпимым к чужим «причудам». У вас есть большой художественной потенциал.

  • 7. Зеленовато-голубой/Бирюзовый. Этот привлекательный цвет нашёл своё новое пристанище среди цветов «Web 2.0» , и последнее время достаточно часто используется при создании сайтов. Его часто сочетают с ярко-зеленым, оранжевым или фиолетовым, чтобы создать новый, неповторимый стиль. Более того, люди, которые используют эти цвета на своем сайте, как правило, гостеприимные, очаровательные и удивительно творческие люди. Они могут показаться холодными и поверхностными, но на самом деле их умы генерируют очень много интересных идей и более глубже пытаются понять те или иные вопросы.

  • 8. Розовый. Решительно женский цвет, розовый ассоциируется с любовью без особой страсти, т.к. красный цвет — это желание и страсть. Те, кто использует розовый цвет на своих сайтах, как правило, переносят частичку материнских чувств — если они не имеют своих собственных детей, они будут создавать семьи через сообщества. Люди, которые используют розовый, как правило, воспитанные и беззащитные. Они являются неисчерпаемым источником вдохновения и нежности к окружающим.

  • 9. Бледно-лиловый. Комбинация равновесия от розового цвета и защитного свойства фиолетового — в итоге вы получите все качества, которые скрываются за бледно-лиловыми оттенками. Сайты у которых преобладают эти цвета, как правило, постоянно работают над улучшениями и уточнениями во всех отношениях. Эти сайты являются лидерами, одновременно сохраняя свою мягкую сторону.

  • 10. Коричневый. Глубокий, землистый цвет — все оттенки коричневого начиная от глубокого шоколадного до бежевого, при использовании на сайте означают надёжность. Поэтому и люди, которые чаще всего используют коричневый цвет являются хорошими и надёжными друзьями, на которых всегда можно положиться.

  • 11. Серый. Серый цвет- цвет сложности, говорящий о чём-то сложном, но правильном , то что выдержало испытание временем. Любимый цвет всех корпоративных сайтов и сайтов посвящённых технологиям, особенно при добавлении голубых или бирюзовых оттенков. Серый — прохладный, изысканный и постоянно бдительный. Те, кто использует этот цвет являются спокойными и уравновешенными людьми, которые считают что лодку надо раскачивать только для того чтобы создать волны.

  • 12. Чёрный. Чёрный цвет как и белый ассоциируется с классикой, конечно же позволить себе сделать преимущественно черный сайт может не каждый, это доступно только сильным и творческим людям, к примеру дизайнерам моды. Ведь посмотрите многие сайты великих кутерье сделаны в тёмных тонах. Поэтому люди, которые любят этот цвет кажутся с одной стороны скрытными, постоянно что-то скрывающими от других, но с другой стороны они всегда остаются загадкой. Они не открываются другим людям легко, что и привлекает других к ним. Использование черного цвета на вашем сайте отражает утонченность и соблазнительные красоты.

  • 13. Белый. Включение достаточно большого «белого пространства» делает ваш сайт более читабельным и более простым в навигации. Те, кто использует белый на своих сайтах передают чистоту, а в некоторых случаях святость и почитание. Также белый цвет ассоциируется с открытым пространством и свободой. В сочетании с другими цветами, что самое главное почти не важно с какими, белый позволяет им всегда быть в центре внимания. Люди предпочитающие белый цвет свободолюбивы и справедливы, они развиваются сами и дают развиваться другим людям.

По материалам: сайт
Просмотров:
2752
Раздел:
Дизайн
Теги:
цвет, сайт, дизайн
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]