05.04.2011

Примеры неудачных логотипов

Главное, что должен осознавать дизайнер, а тем более и его заказчик, это то, что не логотип делает своего владельца знаменитым, а наоборот - товар/услуги фирмы своим качеством приносят известность логотипу.

 

Когда вам говорят о компании кока-кола, в голове сразу же всплывает небольшая красная бутылочка, а если сказать Макдональдс, то мы вспомним большую золотую букву М и страшного клоуна. Правильно созданные логотипы, не дадут потенциальным покупателям забыть об их компании.

Логотип является брендом и отображает основную деятельность компании. Сначала мы смотрим на названием, потом сразу же видим логотип.

Если ваш заказчик не согласен с таким положением вещей, Вам следует вежливо послать его на... одним словом, это известное направление. Иначе вы рискуете в лучшем случае потратить на дизайн логотипа на порядок больше времени и усилий, чем подобная работа заслуживает, а в худшем - еще и приобрести на свою голову врага в лице экс заказчика, который будет говорить каждому встречному о Вас только плохое, и, естественно, не заплатит ни копейки.

В этой статье собраны 10 неудачных логотипов, которые реально используются до сих пор, но к сожалению портят первое впечатление.

  • Логотип церковной ассоциации. Он был создан в 1973 году и между прочим выиграл на конкурсе в Лос-Анджелесе, но к сожалению в наше время этот логотип могут рассматривать неоднозначно. Это яркий пример того, что даже в сфере логотипов необходимо думать о современных тенденциях и изменениях.

    Неудачный логотип
  • Аптечный киоск Кудавара.

    Неудачный логотип
  • Kids Exchange. А вот неудачное использование заглавных букв в названии, а также экономия пространства между самими буквами.

    Неудачный логотип
  • Я думаю посетители дважды подумают, прежде чем зайти в магазин MegaFlicks. Поэтому тщательно подбирайте шрифт для вашей вывески.

    Неудачный логотип
  • Педиатрический центр в Арлингтоне.

    Неудачный логотип
  • Логотип института изучения востока. А вот неудачное использование двух цветов, вроде бы это солнце, которое встаёт из-за дома, а с другой стороны...

    Неудачный логотип
  • Стоматологическая поликлиника, явно перестаралась с логотипом.

    Неудачный логотип
  • Компьютерный сервис. Я думаю тут без слов.

    Неудачный логотип
  • Чёрно-белые элементы создают оптический эффект. И половина тех, кто в первый раз смотрят на этот логотип, видят сначала голый женский торс, а потом уже двух танцующих...

    Неудачный логотип
  • Вот этот казалось бы совсем невинный логотип состоящий из 3 букв, к сожалению тоже попал в наш список, т.к. если на него посмотреть под углом в 90 градусов, то получится необычный эффект.

    Неудачный логотип
    Неудачный логотип
По материалам: сайт
Просмотров:
4083
Раздел:
Дизайн
Теги:
логотип, лого, дизайн
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]