15.04.2011

Сайты которые изменили Интернет

Сайты которые перевернули в свое время, наше зрение на Интернет, и дали нам то представление об интернете к которому мы сегодня привыкли!

1. Wikipedia

Сейчас уже наверное нету человека, который, не знает что такое Википедиа (я имею ввиду людей, которые хоть как то, но пользуются интернетом), каждый из нас посещал этот ресурс. Этот сайт изменил наш способ поиска информации и представления об энциклопедии. Главный принцип этого сайта - информация должна быть легко доступна каждому человеку. Информация котороя содержится на данный момент в Википедии может легко сравнится с огромными библиотеками с тысячами книг, плюс этого сайта - Wikipedia является бесплатным источником, который может корректироваться нами самими.

Wikipedia


2. Amazon

Именно этот сайт открыл людям мир в магазин, который забит товарами принадлежащими совсем разным категориям, бесплатную доставку во большинстве случаев. Amazon - изменил наш способ совершать покупки.

Amazon


3. Hotmail (Mail.com)

Изменил наше представления об обмене сообщениями и файлами.

Hotmail


4. Facebook

Ну кто еще не знает что такое Фейсбук? Этот сайт изменил наш способ общения с друзьями.

Facebook


5. Project Gutenberg

Изменил на взгляд на книге. Мало известный сайт, но именно этот сайт стал первым, который сделал электронную книгу и отдал её совершенно бесплатно. Сейчас вы можете найти любую книгу и прочитать её на отходя от мониторов своих экранов или же мобильных телефонов. Всё это благодаря Project Gutenberg, которые в своё время сделали поистине революционные шаги в книгоиздании.

Project Gutenberg


6. Twitter

Довольно знаменитый на Западе и набирающей обороты на пост советском пространстве сайт - — изменил представления об взаимодействии людей.

Twitter


7. Pandora

До появления ящика Пандоры, мы могли слушать музыку только по радио или на кассетах. Пандора — первая кто дала нам возможность самим делать плейлисты и слушать их как по радио.

Pandora


8. Apple

Первая ассоциация которая приходит на ум - мобильные телефоны. Но не смотря на это, именно эта фирма предложила и достаточно успешно развивала минимализм и простоту в дизайне сайтов. Apple предложил использовать бело-серую цветовую гамму и достаточно простенькую навигацию, которая и по сей день сохранилась у них на сайте.

Apple


9. YouTube

Думаю в представлении этот сайт не нуждается - изменил наш взгляд на развлечения. До YouTube в интернете существовало очень мало сайтов, на которых можно было посмотреть видео ролики,а уж тем более выложить самому ваш видео шедевр.

YouTube


10. Craigslist

Несмотря на то, что данный портал является сугубо Американским — он занимает почётно место в данном списке. Именно благодаря этому сайту миллионы американцев могут найти всё, что их интересует.

Craigslist


11. The Drudge Report

Никогда не задумывались как появились новостные порталы? Этот сайт - изменил наше представление об онлайн новостях. Начиная с 1998 года этот сайт доносит до его читателей все события, которые произошли в Мире.

The Drudge Report


12. GeoCities

Первый сайт, который дал возможность на его основе создавать персональные страницы в интернете. Так сказать это прародитель небезызвестного ucoz, waibe и т.д.

GeoCities


13. Digg

Digg был создан как экспериментальный проект. Принцип обмена новостями, который предложил этот сайт, оказался по душе ни одному миллиону людей. Что в последствии изменило наш способ обмена новостями.

Digg


14. LiveJournal

Конечно, LiveJournal был далеко не первым чья цель была блогинг, но именно он предлагал бесплатное создание своего блога на его основе, что и подкупила все те миллионы людей, которые каждый день пишут на своих блогах.

LiveJournal


15. Google

Google — изменил всё и всех. Пусть это и звучит громко, но ведь это правда так. Каждый из нас использует хотя бы один продукт или сервис, который предоставляет Google. Сегодня Google - это неотъемлемая часть интернета!

Google


По материалам: сайт
Просмотров:
1991
Раздел:
Разное
Теги:
Google, YouTube, livejournal, интернет, twitter, сайт, Facebook
Комментариев: 1
0  
1 Пирокар   (25.09.2013 20:40) [Материал]
Гугл - считаю что очень далёк, что бы даже присутствовать в этом списке...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]